Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Friday, 13/09/19 rss

Course directory:
Courses type:
Date: arr_2left arr_2right

Beginning End Name Dozierende Room
08:00 11:20 WPM 22 - Regelungstechnik - Hadeler Hadeler, R. GöB E02
08:00 18:00 Vertiefung CM D - Vertiefung im Handlungsfeld der Jugendhilfe Gebhardt, C. HIB_106a Seminarraum mit Beamer
08:00 17:00 MAV-14, Bauaufnahme 2 Blaich, M. Kloster Walkenried
08:00 17:00 FPM 05 - Technische Produktion I - Exkursionsblock Ho[...]ung (Forst A & B) - Cordier Cordier, M. Göttingen
08:00 13:30 Deutsch als Fremdsprache Intensivkurs Fortgeschrittene (in Hi) Baake, S. HIB_E11 - Seminarraum - mit Beamer/ohne Rechner
08:00 16:00 CAD 1 Gruppe B Konietzko, H. HIWB219 - CAD-Pool/ZIMT
08:00 10:00 Angewandte Entwicklungspsychologie bei unter Dreijährigen Germeyer, A. HIB_204 Seminarraum mit Beamer
09:00 16:00 Zukunftswerkstatt Farbe/Future Factory Color Schlegel, M. n.a
09:00 15:00 Theaterpädagogische Stückentwicklung von Alvensleben, A. HIB_116 Theaterseminarraum (Rollst.geeignet)
09:00 17:00 Projekt Wolf, U.; Schmieta, M. HOA_005 - Seminarraum
09:00 17:00 Mediales Zeichnen und Schreiben Mahler, C. HIWB305 - MAC-Pool/ZIMT
09:00 10:30 Konservative Medizin - Medizin 1 Adomßent, B. GÖG_E11
09:00 15:30 Grundlagen Werkverfahren Produkt Kuhlenkamp, J. HIWC216 - Designmodellbau
09:00 13:00 Einführung in die Mediation Oehlmann, S. HIB_107 Seminarraum mit Beamer
09:00 18:00 Eine Nacht alleine im Wald – Selbst- und Gruppenerfah[...]sches Zentrum Ith) (extern) Dammeier, D. n.a
09:00 13:45 Deutsch als Fremdsprache Intensivkurs Anfänger (in Hi) Msellek, N. HIB_E10 Seminarraum - mit Beamer/ohne Rechner
09:00 12:00 Bildungs- und Lernbereich Musik (Grundlagen) Jäger - Jürgens, R. HIB_224 Musikraum Jäger (n. Rollst.geeignet)
09:00 12:00 1.BA - Propädeutikum Chemie, W Schulz, M.; Schulz, H. HIL_109 Seminarraum
09:30 12:30 Querdenken, Weiterdenken, Perspektiven erweitern (in Hi) Frischat, H. HIB_E14 - Seminarraum - mit Beamer/ohne Rechner
10:00 15:15 Russisch 2 (A1.2) (in Hi) Ezhova-Heer, I. HIA_227 HAWK Plus - Gründung
10:00 16:00 Körperbemalung in der Pädagogik Ezhova, Y. HIG_111 Seminarraum mit Beamer
10:45 13:00 Konservative Medizin - Medizin 1 Adomßent, B. GÖG_E11
12:00 17:15 STEP N - STudienEingangsPhase der Fakultät Naturwissenschaften und Technik Olms, C.; Zaepernick-Rothe, U. n.a
13:00 18:00 Tutorienprogramm mit Schwerpunkt Mathematik (Basis II und Vertiefung) - Holzminden Leißring, M.; Oster, M.; Zaepernick-Rothe, U.; Lange, M. Raum HOA_121
14:00 20:00 Systemische Beratung - Trainingskurs B/e (KiMsta) Bansen, U. HIH - FK S - Brühl 20, Fachwerkhaus (Alte Bibliothek) mit Monitoren
14:00 19:00 Erasmusworkshop Garbade, S. HIG_115 Seminarraum mit Beamer
14:00 18:00 Aus der Praxis einer Entgiftungsstation – Soziale Arb[...]stanzgebrauchenden Menschen Riedel, P. HOA_105 - Seminarraum
14:30 17:45 Theorie und Geschichte der Pflege Winter-von Lersner, C. GÖG_E11
17:00 19:00 Planung und Steuerung Schlote, K. HIB_107 Seminarraum mit Beamer