Aktuelle Seite:
Impressum

Ansprechpartnerinnen für HAWK-Stud.IP sind:
Cornelia Roser - cornelia.roser@hawk.de
Birgit Wittenberg - birgit.wittenberg@hawk.de

Anfragen zu Ihrer Kennung und zu Passwort-Anforderungen richten Sie bitte an: link-extern it-service.it@hawk.de

Andere Anfragen zu Stud.IP richten Sie bitte an die o.g. Ansprechpartnerinnen direkt oder über die Funktionsadresse hawk@studip.de


Version: 3.5.3



Folgende Einrichtungen sind beteiligt:
(Genannt werden die jeweiligen Administratorinnen und Administratoren der Einrichtungen für entsprechende Anfragen)

HAWK HHG allgemein

Heidrun Gellert, Sekretariat HAWK plus, E-Mail:heidrun.gellert@hawk.de
Petra Wächter, Präsidialbüro, E-Mail:petra.waechter@hawk-hhg.de

Extern

Martina Riemenschneider, E-Mail:riemenschneider@hawk-hhg.de

Fakultät Bauen und Erhalten - Studiengänge Bauen

Dipl.-Ing. Wladimir Berkowski, E-Mail:wladimir.berkowski@hawk-hhg.de
Tanja Böttcher, Admin FK B Dekanat, E-Mail:tanja.boettcher@hawk.de
Kerstin Matthey, Sekretariat Fk Bauen und Erhalten Studiengänge Bau, E-Mail:kerstin.matthey@hawk.de
Dipl.-Ing. Michael Sutter, E-Mail:sutter@hawk-hhg.de

Fakultät Bauen und Erhalten - Studiengänge Konservierung/Restaurierung

Tanja Böttcher, Admin FK B Dekanat, E-Mail:tanja.boettcher@hawk.de
Birgit Gecius, Administration FK K, E-Mail:gecius@hawk-hhg.de
Kerstin Matthey, Sekretariat Fk Bauen und Erhalten Studiengänge Bau, E-Mail:kerstin.matthey@hawk.de
Thomas Meyer, Admin FK B - Studiengänge K, E-Mail:thomas.meyer@hawk-hhg.de
Nicole Weege, FK S Dekanat, E-Mail:nicole.weege@hawk.de

Fakultät Bauwesen - bis SoSe 2012

Dipl.-Ing. Wladimir Berkowski, E-Mail:wladimir.berkowski@hawk-hhg.de
Kerstin Matthey, Sekretariat Fk Bauen und Erhalten Studiengänge Bau, E-Mail:kerstin.matthey@hawk.de
Dipl.-Ing. Michael Sutter, E-Mail:sutter@hawk-hhg.de

Fakultät Gestaltung

Franziska Ebner, FK G - Admin, E-Mail:franziska.ebner@hawk.de
Martina Peschel, FK G - Admin, E-Mail:martina.peschel@hawk.de
Sabine Scholz, FK G - Admin, E-Mail:sabine.scholz@hawk-hhg.de

Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen

Martina Brühl Administrator Fak M HOL, E-Mail:martina.bruehl@hawk-hhg.de
Selma Burgazli, Admin., Fak. M, E-Mail:selma.burgazli@hawk.de
Heidrun Gellert, Sekretariat HAWK plus, E-Mail:heidrun.gellert@hawk.de
Christopher Jäger, Administration, E-Mail:christopher.jaeger@hawk.de
Anja Kruschbersky-Morgenstern, Dekanat FK M - Soziale Arbeit, E-Mail:anja.kruschbersky-morgens@hawk-hhg.de
Alexandra Mau, E-Mail:alexandra.mau@hawk-hhg.de
Cornelia Roser, Admin, E-Mail:cornelia.roser@hawk.de
Michaela Schrader, Admin FK M - S, E-Mail:michaela.schrader@hawk-hhg.de
Aline Thamm, E-Mail:aline.thamm@hawk.de

Fakultät Naturwissenschaften und Technik

Regina Berkeley, Admin_FakN, E-Mail:regina.berkeley@hawk.de
ADMINISTRATOR Alexander Frangesch, E-Mail:frangesch@hawk-hhg.de
Stefan Ludwig, E-Mail:stefan.ludwig@gmx.de
Marco Mosch, FK R und N - Admin, E-Mail:marco.mosch@hawk-hhg.de
Silke Neumeyer, Administration, E-Mail:silke.neumeyer@hawk.de

Fakultät Naturwissenschaften und Technik - Gesundheitscampus Göttingen

Dr. Björn Adomßent, Koordination GCG Mediziningenieurwesen, E-Mail:bjoern.adomssent@hawk.de
Dipl.-Sozw. Diana Heiman, Koordination GCG GVM, E-Mail:diana.heiman@hawk.de
Meike Hosch, FK_N_GC-Admin, E-Mail:meike.hosch@hawk.de
Dr. Julie Kux, Koord. GcG Physio, E-Mail:julie.kux@hawk.de
Julia Lenz, MSc, E-Mail:julia.lenz@hawk-hhg.de
Stefan Ludwig, E-Mail:stefan.ludwig@gmx.de
Birte Meier, Admin_GCG_Logo, E-Mail:birte.meier@hawk.de
Eric Steigmeier, Admin_GCGPflege, E-Mail:eric.steigmeier1@hawk.de
Birgit Wittenberg, StudIP Admin, E-Mail:birgit.wittenberg@hawk-hhg.de

Fakultät Ressourcenmanagement

ADMINISTRATOR Alexander Frangesch, E-Mail:frangesch@hawk-hhg.de
Nico Michalak, FK R - Admin, E-Mail:nico.michalak@hawk-hhg.de
Marco Mosch, FK R und N - Admin, E-Mail:marco.mosch@hawk-hhg.de
Silke Neumeyer, Administration, E-Mail:silke.neumeyer@hawk.de

Fakultät Soziale Arbeit und Gesundheit

Katrin Babucke, Fakultät S Fachbereich Gesundheit, E-Mail:katrin.babucke@hawk-hhg.de
Susanne Grunwald, Prüfungsamt der Fakultät Soziale Arbeit und Gesundheit, E-Mail:susanne.grunwald@hawk.de
Marcel Hoffmann, Dekanatsgeschäftsführung, E-Mail:marcel.hoffmann@hawk.de
Sven Mahler, E-Mail:sven.mahler@hawk.de
Martina Riemenschneider, E-Mail:riemenschneider@hawk-hhg.de
Thomas Schuck, FK S - Admin, E-Mail:thomas.schuck@hawk-hhg.de
Sabine Vorwig, FK S Dekanat, E-Mail:vorwig@hawk-hhg.de
Nicole Weege, FK S Dekanat, E-Mail:nicole.weege@hawk.de
Birgit Wittenberg, StudIP Admin, E-Mail:birgit.wittenberg@hawk-hhg.de

HAWK Plus

Katrin Babucke, Fakultät S Fachbereich Gesundheit, E-Mail:katrin.babucke@hawk-hhg.de
Carolin Bürig, HAWK plus-Admin, E-Mail:carolin.buerig@hawk.de
Heidrun Gellert, Sekretariat HAWK plus, E-Mail:heidrun.gellert@hawk.de
Marie Kalka, E-Mail:rosemarie.kalka@hawk-hhg.de
Thomas Kittel, E-Mail:kittel@hawk-hhg.de
Annika Kleiner, HAWKPlus-Admin, E-Mail:annika.kleiner@hawk-hhg.de
Silke Neumeyer, Administration, E-Mail:silke.neumeyer@hawk.de
Kora Schnieders, HAWK plus - Administration, E-Mail:kora.schnieders@hawk-hhg.de
Thomas Schuck, FK S - Admin, E-Mail:thomas.schuck@hawk-hhg.de
Nicole Weege, FK S Dekanat, E-Mail:nicole.weege@hawk.de
Birgit Wittenberg, StudIP Admin, E-Mail:birgit.wittenberg@hawk-hhg.de
Doris Zindel, HAWKplus-Admin, E-Mail:doris.zindel@hawk.de

HAWK-Studienberatung

Johanna Bobko, Studienberatung-Admin, E-Mail:johanna.bobko@hawk.de

Hornemann Institut

Thomas Meyer, Admin FK B - Studiengänge K, E-Mail:thomas.meyer@hawk-hhg.de

LernkulTour

Mario Leißring, Admin LernkulTour, E-Mail:mario.leissring@hawk.de

Stg MA Soziale Arbeit Hi (MA S Hi)

Thomas Kittel, E-Mail:kittel@hawk-hhg.de

Stud.IP

Cornelia Roser, Admin, E-Mail:cornelia.roser@hawk.de
Nicole Weege, FK S Dekanat, E-Mail:nicole.weege@hawk.de
Birgit Wittenberg, StudIP Admin, E-Mail:birgit.wittenberg@hawk-hhg.de

ZIMT Team eLearning und Projekte

Thomas Kittel, E-Mail:kittel@hawk-hhg.de
Cornelia Roser, Admin, E-Mail:cornelia.roser@hawk.de
Birgit Wittenberg, StudIP Admin, E-Mail:birgit.wittenberg@hawk-hhg.de

ZZHH - Zukunftszentrum Holzminden-Höxter

Angelika Pierenkemper, ZZHH_Admin, E-Mail:angelika.pierenkemper@hawk.de